- 
-  уникальные вещи ( артефакты- ) можно приобрести не вкладывая реальных вложений, за  серебро- . 
-  в игре существуют 4 различных острова, на которых проводятся интереснейшие турниры и поединки? 
-  в игре существует Подземный Мир, в котором располагаются шахты Граней? С 8 уровня игрок, купив лицензию в любой шахте, может спуститься в нее и добывать ценные руды, раскапывать тоннели и укреплять их, получая при этом хорошую прибыль. 
-  Используя карты, вы никогда не потеряться на просторах Граней. 
-  Топор лесураба является мирным инструментом, а не оружием. 
-  Туманный город единственный город Граней Реальности. 
-  в игре существуют горячие клавиши (цифры и тп), с помощью которых удары, блоки и приемы можно выбрать незамедлительно. 
-  в игре существует Уголовный Кодекс, и соблюдение его норм обще обязательны для всех игроков. 
-  смертельная травма не убивает персонажа, что она временная и излечивается благословением. 
-  броня и кольчуга надеваются одна на другую, их можно носить одновременно. 
-  купленные в оружейной лавке вещи можно продать обратно, но только с полной прочностью. 
-  расположенность ресурсов в шахтах не зависит от внешнего оформления сектора (кристаллики, могилки, скелетики). 
-  инструменты для мирных профессий, и вещи с монстров ОВЛ не ремонтируются. 
-  серебро на алтаре в храме появляется тогда, когда кто-то из игроков покупает Божественную ауру. 
-  хранение сбережений в банке не увеличивает их количество. 
-  обыскав любой прибрежный сектор можно обнаружить приманку, и лопата при это не нужна. 
-  вмешаться в групповые, хаотические бои нельзя, а можно только в бои PvP. 
-  друзья/враги, отображающиеся в информации о вашем персонаже появляются тогда, когда этот самый друг/враг внесет вас в соответствующий список, а не вы его. 
-  число, следующее после уровня персонажа (через дробь) это ранг в Доме Пробудившихся, а не уровень второго персонажа. 
-  при получении нескольких травм монстров на локации вы не увидите. 
-  после перегрузки инвентаря время перемещения персонажа увеличивается. 
-  артефакты можно покупать, частично оплатив золотом и серебром, а так же в кредит. 
-  золото можно покупать по смс. 
-  перед вступлением в клан необходимо пройти проверку на чистоту (на соблюдение законов Граней). 
-  только игроки, находящиеся в ДП (Доме Пробудившихся) могут нападать друг на друга, остальные не могут. 
-  если молиться менее 40 (вроде бы) минут персонаж получит проклятие, которое на время уменьшит его параметры\модификаторы. 
-  поднимать уровень артефакта можно за серебро, а не только за золото. 
-  в игре существует Официальная Новостная Лента, в которой регулярно освещаются важные события Граней. 
-  гос цена вещей обновляется раз в неделю по итогам торгов на бирже. 
-  каждый банковский перевод подтверждается\не подтверждается (обрабатывается) Стражами Порядка. 
-  при обмене предметов игроки не могут получить (назначить) цену, выходящую за пределы минимум 50% и максимум 200% (50-200%) от гос стоимости предмета. 
-  об ошибках в игре следует писать в тему (ссылка на тему) 
-  после победы над монстром существует вероятность получить вещь с этого монстра. 
-  Знаете ли вы, что на действия СП можно подать жалобу (и ссылка на форум). 
-  ссылка на бой в информации о персонаже кликабельна? и нажав на нее откроется лог боя, в котором данный игрок находится (принимает участие). 
-  покупать золото у официальных дилеров (ссылка на них) выгодно (ссылки на акции и тп). 
-  на покупку (при покупке) золото (а) действуют выгодные бонусы и акции (ссылка на них). 
-  в Википедии Граней (ссылка) можно найти ответ на любой интересующий вопрос по игре (в игре существует Википедия Граней, содержащая подробное описание игры). 
-  вступив в Дом Пробудившихся вы получите дополнительные бонусы к мирным профессиям, значительно увеличится вместительность инвентаря и шанс дропа, также уменьшится шанс износа ваших вещей. 
-  пройдя квест Гобивана вы сможете арендовать камеру хранения, которая значительно увеличит вместительность инвентаря. 
-  помогая новичкам разобраться в игре вы сможете получить уникальный артефакт (уникальную вещь). 
-  приглашая новых игроков в Грани и привлекая их интерес к игре, вы сможете получить уникальные бонусы и уникальный артефакт (уникальную вещь). 
-  абилки Невидимость и Антиневидимость нельзя использовать одновременно. 
-  зажженный факел потухает после выхода из игры. 
-  скиталец тоже качается под землей. (Качается. На новостной есть статья про это.) 
-  если вашего персонажа завалит в шахте, то он потеряет все ресурсы в тележке, получит травму и окажется в храме. 
-  на турнире Альенов все действия команды обговариваются в чате боя. 
-  принимать участие в боях Школы Стального Тела возможно лишь при отсутствии на персонаже любого оружия, брони и свитков.  Допускаются лишь ауры, эликсиры и тп.. 
-  после телепортации нельзя нападать на других игроков в течение 10 минут. 
-  личное сообщение можно отправить сразу всем дилерам игры, и они непременно свяжутся с вами. 
-  абилку Антиневидимость можно активировать только в храме вашей склонности и длительность ее составляет 30 минут. 
-  количество клановых абилок зависит от уровня клана и от количества абилок на землях клана. 
-  вступить во фракцию можно в храме любой склонности, но при условии, что сила склонности позволяет принять вас. (иными словами не глава фракции принимает во фраку, а сам игрок нажимает вступить) 
-  за использование сторонних программных средств и уязвимостей игры вашего персонажа заблокируют и вы не сможете больше играть в любимую игру. 
-  взять в бой можно не более одного зелья и не более трех свитков (не считая изгнания и призыва). 
-  клановые артефакты покупаются в количестве трех и более штук, а минимальная цена таких артефактов 250 золота за одну вещь. 
-  персонажа заблокированного по собственному желанию(ПСЖ) можно разблокировать. Услуга платная, стоимость 10 золота. 
-  за нарушение порядка в шахте, нарушение правил, границ, владельцы шахты могут занести вас в черный список (ЧС), и работать в ней вы больше не сможете. 
-  про литейную тоже самое… могут исключить из металлургов за болавство с системой охлаждения (СО) и прочих правил. (точно уже не помню). 
-  умение Щита так же увеличивается от количества ударов, а не от количества блоков. (владение щитом зависит от ударов не от блоков и тп).  
-  в игре есть звуковые оповещения сигнализирующие о завершении подхода в мирной профессии. Настроить звук можно в «Меню-Настройки-Звук». 
-  золотую руну можно получить участвуя на турнире Альенов, а затем продать ее игроками и получить золото. 
-  имея смертельную травму игрок не может нападать на других игроков. 
-  использовав обнул и сбросив параметры так же обнулятся и выбранные школы и гильдии, исчезают все эффекты от эликсиров и крабовых палочек. 
-  8 вещей одного комплекта монстра с Острова Покинутых Песков и 1 артефакт (кроме кольца) составляют полный комплект из 9 вещей с соответствующими бонусами. 
-  в бою распределение игроков по рядам происходит в зависимости от вида их оружия. Маги всегда стоят во втором ряду, остальные в первом (двуручники вроде встают во второй ряд, если в первом мест нет, точно не знаю). 
-  полное восстановление клановых абилок происходит каждый день в 04:00 по серверу (4 ночи). Остаточные абилки не суммируются с новыми. 
-  в праздничные дни игроков Граней ждут интересные квесты, бонусы и подарки. 
-  если находясь в шахте нажать на «Выйти из шахты», ваш персонаж покажется на подъемнике данной шахты и при этом он потеряет все ресурсы в тележке и получит среднюю травму. 
-  шахта полностью разрушается, если ее прочность снизится до нуля. А на этом секторе становится возможным построить новую шахту. Для постройки необходима лицензия на постройку, купить можно у дилеров за 100 золота (если не изменилось). 
-  Если по завершению подхода в мирной профессии, сообщение от смотрителя выделяется жирным шрифтом, значит произошел двойной рост данной профессии. 
-  ловить морепродукты можно только на прибрежных секторах минимум на половину заполненных водой (без острых углов как бы). 
-  игрокам с 5-ого по 10-ый уровни включительно предоставляется возможность приобрести любые артефакты в Лавке Забытой Грани за 25% от их стоимости. Отличие этих артефактов от обычных в том, что их нельзя улучшать в Кузнице Туманного города. 
-  в Лавке Забытой Грани за 100 золота можно купить Свиток ветерана (но только один), улучшающий  параметры любых вещей (кроме оружия) на 35%, при поднятии уровня вещи свиток уничтожается. 
-  в инвентаре в разделе подарки отображается срок удаления каждого подарка. А длительность любого из них можно продлить на 1 год за 5 золота. 
-  срок действия рун составляет 15 дней, золотых рун - 30 дней. 
-  если персонаж состоит в гильдии «Племя Бизонов» или «Орден Паладинов», то максимальный коэффициент усиления его критических ударов увеличивается на 0.5, а его интуиция и модификатор точности при расчете шанса нанести удар работают только с 85% эффективностью. 
-  подать заявку на чистоту (ссылка на форум, где заявки) можно только по истечению 2 недель после исключения из клана. Заявки так же не принимаются если у персонажа за 14 суток до момента подачи заявки на чистоту и до момента ее обработки числятся нарушения УК ГР или тюремное заключение (проверка сканов не учитывается), в том числе неотбытое тюремное заключение).  
-  сумма купленных и подаренных билетов не может превышать 100 штук для Золотого Бизона и 300 штук для Серебряного Хомяка. 
-  с перегруженным инвентарем персонаж может «качать» (не совсем уместное слово) профессии: оружейник, жрец, скиталец, металлург и заклинатель. (даже с перегруженным инвентарем персонаж может работать оружейником, жрецом, металлургом и заклинателем. Так же с перегруженным инвентарем растет умение скитальца.) 
-   
-  шанс достать краба, выловить рыбу и добыть руду в шахте не зависит от острова, сектора или количества людей на секторе. 
-  при двойном нажатии на кнопку «достать» при ловле подход не будет засчитан и даже не будет отображен? (сам не знал+)) 
-  что при неудачной раскачке персонажа можно обнулить все параметры и перераспределить заново, и не создавать нового. 
-  что большое зеленое дерево на секторе 15:59 это храм склонности Витарра и его нельзя срубить. 
-  загруженность инвентаря персонажа не влияет на шанс прокачки скитальца. 
-  если не сдать тележку обратно в шахту, то время перемещения персонажа значительно увеличится. 
-  начиная с 10-го уровня можно получить золото за полученные в групповых боях очки полемарха. 
-  в этой игре на вас может напасть Ктулху, победив которого вы получите золото. 
-  начинающие рыбаки чаще всего ловят рыбку Соскачилла. (пробный полу юморной факт) 
-  в игре есть профессиональные праздники, голосование за которые поощряется серебром, а сам праздник дает существенные бонусы той или иной профессии. 
-  в игре есть аксакалы, которые с радостью обучат вас всему что знают об игре. 
-  полностью сношенные инструменты или другие ненужные вещи можно продать старьевщику за 10% их стоимости. 
-  серебро и золото можно выиграть, участвуя в лотереях Граней. 
-  доступ на Остров Покинутых Песков возможен лишь при наличии определенного свитка для телепортации. 
-  бесполезно спорить с СП? (не бесполезно) 
-  любой игрок может вмешаться в бой против монстра, и тем самым помочь другому игроку победить этого монстра. (тоже кривовато) 
-  до 5-го уровня можно сдавать ресурсы в гос.магазин за их полную стоимость. 
-  у каждого бота есть своя область обитания. 
-  число роста очков действия (ОД) увеличивается от роста владения оружием. 
-  стоя на северном берегу Острова Весеннего Листа можно увидеть Остров Заключённых. 
-  для начала некоторых мирных работ необходимо минимум 10% энергии. 
-  подарочный «Моох» невозможно найти в шахте, обыскав сектор. Его можно подарить только на (из) почте (ы). 
-  профессия Жрец не дает опыта? (правильно и красиво сформулировать). В отличии от остальных профессий «Жрецы» не получают базового опыта молясь в храме. (можно такой вариант). 
-  призванным монстром можно напасть на любого игрока, даже на того, кто занимается мирной профессией.  
-  официальной день рождения Граней Реальности отмечается 6-го декабря. 
-  эффекты от аур, эликсиров и крабовых палочек не пропадет пока не зайти во вкладку «Персонаж». (скорее фича) 
-  после нападения призванным монстром на игрока, занимающегося мирной профессией, его работа прерывается. 
-  каждый день в 4 часа ночи по серверу палатки теряют еденицу своей прочности их их можно чинить, тем самым прокачивая строителя. (можно перефразировать) 
-  Оружейник и Кудесник самые дорого раскачиваемые профессии? («дорого раскачиваемые» мне не нравится. Нужно будет другое слово подобрать)  
-  Купер и Церус можно срубить только в праздник лесоруба или рарными топорами. 
-  Убийство монстра или персонажа засчитывается тому, кто первый нанес добивающий урон.(Как-то переформулировать, что бы было чётче) 
-  Шанс на рост скитальца работает только первые 30 минут после ввода капчи. 
-  при апе вещи с неё слетают заточки, модификации свитком ветерана и улучшения кудесником.(руны под вопросом) 
-  флудом считается пять или более повторяющихся знаков. 
-  капсом считается сообщение, которое состоит из заглавных букв более чем на половину. 
-  при помощи праха нежети в хижине чернокнижника можно проклинать персонажей, там самым уменьшая на время их модификаторы. 
-  из таких монстров как Беглый Каторжник, Сумеречный Тэнгу и Гоблин Мажор может выпасть инструмент с увеличенным бонусом умения?  
-  при использовании инструментов, купленных за золото, время работы уменьшится на 35%. Так же уменьшается минимальное время работы. 
Дискуссия
Не совсем понятно, что именно требуется и как это будет выглядеть… Стоит ли расписывать подробнее? Или будут ссылки на википедию, слайды?
Я так понял, что от нас попросили написать что-то по принципу - «я нубил потому что не знал». Мне видится что тут должны быть фразы такого плана - «броня и кольчуга надеваются одна на другую, их можно носить одновременно?». Предлагаю потом, как будут собраны все советы, их сгруппировать по смыслу, и перенести статью в раздел Wiki, что бы была на видном месте
Именно. Нужно кратко, емко расписать всевозможные значимые мелочи в игре, которые нигде особо не расписаны, разве что передаются на словах между игроками. И в то же время, как мне кажется, так как речь идет о титульной игры, написать так, чтобы максимально привлечь внимание для новых игроков, чтобы возник интерес к игре.
при получении определенных травм (не помню сколько) монстров на локации вы не увидите? тут минимум - 2 средние и дальше :)
а легкие две если?
если две легкие, то видно. Начиная с трех уже нет. :)
по сп перефразировать примерно так:
Знаете ли вы, что на действия СП можно подать жалобу (и ссылка на форум)?
да, можно и так :) Главное саму мысль записать.
В других программах это называется «совет дня». Краткое описание каких то интересных возможностей игры. Должно состоять из нескольких предложений максимум.
Все, что написали - хорошо :) Продолжаем далее :)
только »?» не нужен в каждой фразе
Ага, посмотрел, я примерно так и представлял.
Вопросики чисто инстинктивно на автомате) убрал.
Можно еще написать:
Знаете ли вы, что будучи уворотчиком тоже необходимо ставить блоки? или что-то в этом роде… подумаю..
чтобы благнуть нужно % от жмэ
Ещё можно черпать советы из чата помощи, из вопросов, которые нубы чаще всего задают. :)
Не помню точно, но 6 декабря Др ГР. вроде.
вполне возможно, писал чисто по памяти. Нужно точно уточнить и поправить :)
Еще можно написать умение Щита так же увеличивается от количества ударов, а не от количества блоков.золото на клан арты в течение 7 днейДля создания клана, главе клана необходимо предоставить администрации:
- название клана;
- малый герб клана (15х12);
- устав клана, утвержденный Главой Стражей Порядка, или сотрудниками ОРК;
- оплатить взнос на создание клана;
25000 сер (указывается после предоставления клан сайта, при наличии истории клана сумма взноса снижается).
взнос на создание клана должен быть переведен на банковский счет Стражей Порядка (10000095).
- рабочий сайт клана, с утвержденным администрацией дизайном, на домене любого уровня,
- список игроков участвовавших в долевом сборе средств на создание клана (если такие имеются).
3. Название клана должно соответствовать нормам общения установленных нормативной базой Граней Реальности.
4. Клан считается созданным с момента присвоения главе клана малого герба клана.
у меня большая просьба - давайте будем выделять фразу жирным шрифтом, если вносим комментарии или поправки. Что бы сразу в глаза бросалось :)
ссылка на травмы http://woe.erclans.ru/index.php?do=static&page=injury
Ауры и эликсиры - http://darksouls.erclans.ru/index.php?do=static&page=aura#~abil5
http://forum.ereality.ru/topic113148/page1.htmlЕрн, отписывайся тут, подгоняй процесс)
Лесураб - сильная профа!
плавить при перегрузе низя
туплю, ок
Статью не трогать
шанс достать краба, выловить рыбу и добыть руду в шахте не зависит от острова, сектора или количества людей на секторе. Может и так. но когда у меня начинаются активные соскочиллы, то обновив локу всегда вижу, что рядом кто-то пристроился. Ухожу на пустой сектор и всё опять ок. Не на чём не настаиваю, просто это мои наблюдения и ощущения.