NPC | Награда | Условия |
Крик Баньши |

Баньши | - | Пойти к улью, взять мёд, принести Баньши.
 |
Самозванцы |

Оратор | - | Сходить к людям в костюмах и выгнать горе-хелоуинщиков из Некрополя.
 |
Юная Суккуба |

Суккуба | - | Где в Некрополе найти симпатичного юношу (живого) - вопрос на миллион. Но у нас особый проект (с), поэтому никаких трудностей с этим квестом не возникает. Находим, приводим, всё.
 |
Мятежный Дух |

Доктор Хаос | - | Получаем инструмент - Детектор мятежного духа(после перехода на сектор тыкаем на него и он срабатывает), после чего ходим по секторам и собираем 10 частей мятежного духа.
С некоторым шансом при использовании вы получите частичку духа.
По завершении возвращаемся к Доктору Хаосу.
 |
Поломка в морге |

Патологоанатом | - | Морг Некрополя - это что-то вроде отделения скорой медицинской помощи в обычном городе. Причём государственной, а не инто-саны какой-нибудь, поэтому не удивительно что тут что-то сломалось. Ну и как можно не помочь врачу, который в буквальном смысле мёртвых ставит на ноги? Вобщем, мотор ZOMB-3 находим на свалке и относим его мёртвому служителю Гиппократа.
 |
Собрать Анти-Грааль |

Смотритель Музея | - | 1) Подобрать 6 частей Анти-Грааля, падающих с Мертвых гоблинов
2) Вернуться к смотрителю с собранными частями Анти-Грааля
 |
Клуб анонимных друзей |

Офицер Дарко | - | Топаем к Охраннику ОАД, потом обратно к Дарко, берём у него бутыль вина для спаивания охранника (мертвяки ваще бухать не умеют видимо), снова к охраннику. Тут нужно будет выиграть бой с тремя магами(+2), куда девается бутля с вином - история пока умалчивает.
Не уверен что это очевидно, поэтому намекну: магам в этот бой влезать не стоит если они не фул демиурги воздуха, вся надежда на двупушей.
 |
Законопослушный гражданин |

Гражданин Кейн | - | Пробежаться по карте и собрать кусочки Эдди. Вообще довольно странно что НПС назвали не Клайд Шелтон, а пошматованое тело - не Дарби :)
 |
Острожно, Купидон! |

Леди Нуар Блэк | - | Эмо-гёл просит выгнать из некрополя Купидона, который мешает ей пребывать в депрессии. Идём куда послали, розовый ангелочек встречает нас heart shot'ом из лука. Чтобы увернуться от стрелы нужна, как это ни странно, ловкость. Если удалось подобраться к этому снайперу, можно попробовать убедить его улететь. Если верить камню, то здесь проверка на мудрость. Не получится - бой с магом(+1)
Квест для владычиц в идеале, но на практике достаточно быть уворотом и выиграть бой.
 |
Уборка |

Вурдалак-Сторож | - | Топаем на склад, где надо выполнить 3 задания:
- Что-то там выбросить - проверка на силу
- Расставить урны - проверка на ловкость
- Написать отчёт - 1 минута времени.
Методом несложных логических умозаключений приходим к выводу что это квест для ассасинов и им подобных.
 |
Врата Ада |

Страж Врат | - | Классический сюжет: открой ворота и завали босса. Собираем по карте 3 камня крови:
- Достаём его с какой-то горы вроде (проверка на ловкость)
- Что-то куда-то кидаем (проверка на интуицию)
Бой с пачкой магов (7шт)
Открываем врата, роль босса исполняет маг(+2), он же демон.
Любой камень может достать любой игрок команды, они суумируются для всех. Т.е. не обязательно чтобы именно взявший квест выполнял все 3 задания
 |
Чёрные обелиски |

Библиотекарь | - | Надо пройтись по трём обелискам:
- Первый нужно починить. Камни для починки выбиваются из Каменных горгулий, нужно их 20 шт, суммируются для всей команды и выбить может любой.
- Второй обелиск нужно поднять. Штука нелёгенькая видимо, т.к. в процессе «поднимающий» теряет энергию, по 73 за каждую попытку.
- Третий обелиск нужно вымыть - просто прождать 3 минуты, как раз хватает пойти заварить себе кофе.

После взятия квеста на переходах на всех начинают нападать горгульи, посоветуйтесь с командой прежде чем брать квест |
Книга мёртвых |

Йорик | - | Мёртвым читателям - мёртвые книги! От Йорика топаем за Книгой мёртвых в Пирамиду, в которой можно:
- Подраться с группой ботов?
- Разгадать загадку (читай - погуглить)
- Выпендриться статами (вариант для ФА и прочих крутых перцев).
На этом нелинейность сюжета заканчивается - в результате всё равно попадаем к Сфинксу. Квест завершен, сдавать не надо.
 |
Два вампирских клана |

Сотрудник ЦТН | Уворотный или критовый доспех (параметры). | 1) Ещё до взятия квеста бой с 3 воинами
2) Бой с 10 воинами(+1), скорбящие (малкавияне) или берсеркеры (гангрелы).
3) Посетить оставшийся клан и сообщить об истреблении противников, получить в награду доспех.
Тип получаемого доспеха зависит от того, на сторону какого из вампирских кланов вы встанете.
 |
Дэт-метал |

Ларек | - | Отправляемся на концерт, проходим фэйсконтроль, общаемся с манагером группы Суккубой и идём устраивать шоу:
1) 5 ботов?
2) 5 ботов?
3) 6 ботов?
 |
Восстание Аида |

Слуга Аида | Свиток призыва Адской гончей 4/4. | 1) Убить 20 гончих которые появляются на переходах (а-ля орки в лесном квесте с Кровохватом).
2) Выиграть бой с 10 гончими против демона
Все 20 собачек должен убить взявший квест игрок, и нападают они при переходах только на него. Обычно нападают по 2-3. Помогать ему можно естественно, но отдавать все фраги.
 |
Милый пёсик |

Администратор отеля | Можно восстановить ЖМЭ за уровень*2 серебра
(не относится к квесту) | Выбить 39 шипов и 3 пояса для ошейников Церберу. Суммируются для всей команды, выбивать могут все. Пояса выпадают из вампиров, шипы - из мрачного некрозверья, при чём по несколько из одного бота.
Похоже что после взятия квеста на переходах начинают постоянно нападать квестовые боты, так что стоит посоветоваться с командой прежде чем браться за выполнение.
 |
Костяной дракон |

Адепты | - | Правдами и неправдами добыть 30 костей чтобы склеить из них костяного дракона. Напоминает квест с ошейником Цербера, принцип тот же - кости суммируются для всей команды, выбить их может кто угодно. Выпадают из скелетов (маги). Кроме того, 10-20 костей можно найти в Костяной яме.
После взятия квеста на переходах начинают постоянно нападать квестовые боты, так что стоит посоветоваться с командой прежде чем браться за выполнение.
Как говорит камень, в костяную яму можно спуститься при наличии верёвки.
Идеальный вариант прохождения: лидер выдаёт верёвку и камень возврата одному персонажу; этот персонаж ставит камень на Адептов, а сам идёт на Яму, остальные - ждут на Адептах; кто-то берёт квест, но все стоят на месте; «верёвочник» спускается в яму за костями и после этого возвращается к камню; по дороге на него наверняка уже нападают скелеты - остальные члены команды не двигаясь вмешиваются в этот бой (с локации Адептов); после этого боя назначают «приманку», т.е. воина-уворота, который будет первым делать шаг; «приманка» шагает и если на него нападают (а это почти наверняка случится) - вся команда снова не двигаясь вмешивается в бой; после этого боя «приманка» делает шаг обратно на Адептов, в случае нападения команда снова вмешивается и т.д. по кругу. Если вдруг на приманку никто не нападёт, она останавливается, а оставшиеся члены команды по одному делают шаг к ней (увороты-воины, потом увороты-маги, потом все остальные… но до остальных не дойдёт). Важно не разбегаться как только наберётся 30 костей, а сначала помочь сдать квест. В Некрополе лучше вообще не разбегаться, а ходить всё время толпой за «приманкой».
 |
Дискуссия
в квесте на баньши ещё теряем хп, когда руку в улей суём
Отличная статья, воскл знаки очень в тему
а еще в ящике пандоры убивает открывшего, или ослабляет всех членов команды
Пандора Убила)
Nephrael , прежде чем браться за правки, надо самой себе руки выпрямить.
intlex, поддерживаю.. facepalm
опишите нормально квесты… например, ларек… какие боры по уровням… и уберите наконец знаки ворпосов - уже давно известно, сколько там ботов
уберите восклицательные знаки и прилежащее к ним, там такая нубская чушь)))) если выполнять квесты как там говорится, фик инст успеете пройти))