Содержание Недавние изменения Ссылки сюда
Показать исходный текст История страницы
Содержание

Жизни, Мана, Энергия

ЖМЭ (Жизни, Мана, Энергия) – это три расходных параметра персонажа, которые уменьшаются в ходе боев или работы. Жизни, Мана, Энергия

Жизни

Одна из главных характеристик персонажа, Индикатор жизней красного цвета и находится в левом верхнем углу, обуславливает живучесть персонажа в бою. Если же индикатор жизни в бою достигнул нуля, персонаж погибает и остается в бою до его логического завершения.

Для полного восстановления жизней без вмешательства игрока требуется 20 минут. Время исцеления можно сократить до 30 секунд в Храме «Туманного Города», в Храме Фракции (если вы состоите в Доме Пробудившихся), либо же в Живительных Источниках «Острова Покинутого Песка».

Количество ед. жизней равно здоровье персонажа*(уровень персонажа + 5)+бонусы с вещей, аур и навыков.

Мана

Ведущая характеристика мага. Индикатор маны синего цвета и находится в левом верхнем углу после индикатора жизни. Если мана полностью истратится, то маг лишается возможности дистанционного ведения боя, в его распоряжении остаются лишь физические удары посохом.

Все магические заклинания требуют ману, затрачиваемое количество обуславливается лишь уровнем выбранных заклинаний. Чем выше уровень заклинания, тем больше требуется затратить маны. В боях с мобами расход маны в 3 раза меньше, чем в боях с игроками.

Для полного восстановления маны нужно 40 минут. Либо же можно восстановить ману за 30 секунд на алтаре Храма.

Количество единиц маны равно интеллект персонажа*(уровень персонажа+5)+бонусы с вещей и навыков.

Энергия

Одна из главных характеристик персонажа. Отображается в левом верхнем углу зеленым цветом.

Количество ед. энергии зависит от здоровья, уровня и навыков.

Для полного восстановления энергии требуется 1 час.

Уровень энергии, отражающей вашу усталость, является одним из важнейших показателей во время боя, поскольку параллельно с тем, как он снижается, увеличивается стоимость ударов и блоков, уменьшаются все эффекты ваших параметров и модификаторов, вы начинаете чаще промахиваться, реже уворачиваться, и по вам наносят больше критических ударов. При нулевой энергии затраты на удары и блоки увеличиваются в 2.7 раза. И запомните, никогда не идите в бой без полной полоски энергии.

Восстановление

Базовая скорость восстановления равна 20, 40 и 60 минутам соотвественно.

Также на скорость восстановления влияет навык «Быстрый метаболизм» (по формуле базовая скорость * (1-значение навыка/1,75)), наличие игрока в Доме Пробудившихся, выигранные в лотереях плащи и кольца

Быстро пополнить ЖМЭ можно в храме в городе (для игроков ДП в фракционных храмах), а так же при успешном благословении жрецом (все три параметра восстанавливаются мгновенно) Жизни «Ж» пополняется за (уровень игрока*0,1) сер. Мана «М» пополняется за (уровень игрока*0,25) сер. Энергия «Э» пополняется за (уровень игрока*0,5) сер.

На Острове Покинутых Песков находятся 4 Живительных источника, на которых можно пополнить моментально ЖМЭ до максимального значения за (уровень игрока) сер.

Помните, что для многих профессий условием для начала работы является наличие как минимум 10% от Энергии.

Дискуссия

 The Judge , 2009/04/25 11:52

картинок не хватает, для *красоты* :)

 Ставр , 2009/04/25 12:53

Поправил грамматику, добавил про благо!

 Bezhenez , 2009/04/25 13:31

Помните, что для многих профессий условием для начала работы является наличие 10% от Энергии.

еще бы перечислить. плотник, шахтер100% нужно минимум 10, наверно и землекоп

 MarWell , 2009/04/25 15:02

Расширил понятие маны и жизней. P.S. 10% энергии требуется и для Оружейника

 Don Freezer , 2009/04/25 15:11

Поменял местами. Помоему логично, что вначале нужно узнать, что это, а не как это восстанавливать)

 Maximum997 , 2009/04/25 17:30

Надобы поставить рисунок раздела пермонаж и показать там, где расположеныф эти полоски И собственно назвыание статьи поменять8-o

 Don Freezer , 2009/04/25 19:22

Это есть тут http://wiki.ereality.ru/персонаж:управление:заглавная_страница

 Black Monarh , 2009/04/26 14:15

На картинке с полосками надо подписать на фоне соответствующего цвета «название» каждой.

 Another , 2009/04/28 02:26

Заменил картинку

персонаж/характеристики/жмэ.txt · Последние изменения: 2012/02/10 00:26 От MikaElle
Наверх
Браузерная онлайн игра
© 2005—2009 «Грани Реальности»